MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00 Kids- and Teendance
TeenyDance (8-12J.)
09.30 - 10.30
Gymnastik/Tanzsaal
Karin Burgstaller

TeenyDance (13-18J.)
10.30 - 11.30
Gymnastik/Tanzsaal
Karin Burgstaller
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00 Ballett Ried
Ballett 1, 4 -5 Jahre
14.00 - 14.45
Gymnastik/Tanzsaal
Catalina Daza

Ballett 2, 5-6 Jahre
14.45 - 15.30
Gymnastik/Tanzsaal
Catalina Daza

Ballett 3, 6-8 Jahre
15.30 - 16.15
Gymnastik/Tanzsaal
Catalina Daza

Ballett 4, 8-10 Jahre
16.15 - 17.00
Gymnastik/Tanzsaal
Helena Huber-Ross
Kids- and Teendance
Kidsdance (HipHop, Streetdance)
14.30 - 15.20
Gymnastik/Tanzsaal
Lena Albertsen

TennyDance (HipHop, Streetdance)
15.20 - 16.10
Gymnastik/Tanzsaal
Lena Albertsen
15.00 - 16.00 Kindertanzen, Kinder- ZUMBA15.30 - 16.15
Alex Zaglmaier


Zumba Gold
Gymnastik/Tanzsaal
16.30 - 17.15
15x 45min, 100.- p. Person
Alex Zaglmaier


Powerzumba
Gymnastik/Tanzsaal
17.25 - 18.25
15x 60min, 100.- p. Person
Alex Zaglmaier


Grundkurse für Paare
Gymnastik/Tanzsaal
18.45 - 20.00
7x 75min, 90.- p. Person
Alex Zaglmaier
16.00 - 17.00 Ballett Ried
Ballett 5, 10-13 Jahre
16.15 - 17.15
Gymnastik/Tanzsaal
Helena Huber-Ross

Ballett 6, ab 12 Jahre, Fortgeschrittene
17.15 - 18.45
Gymnastik/Tanzsaal
Helena Huber-Ross

Ballettkurs für Erwachsene
18.45 - 19.45
Gymnastik/Tanzsaal
Helena Huber-Ross
Boys Performance
Gymnastik/Tanzsaal 12-16 J.
16.30 - 17.30
Elias Hofer


Ballett Ried
Ballett Profi (fortgeschr.)
17.30 - 18.30
Gymnastik/Tanzsaal
Helena Huber-Ross
17.00 - 18.00 Ballett Ried
TANZ TIGER, Burschen 5-8 Jahre
17.00 - 17.30
Gymnastik/Tanzsaal
Helena Huber-Ross
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Tanzsportclub Ried
Gymnastik/Tanzsaal
20.00 - 22.00
Alex Zaglmaier
21.00 - 22.00
Für weitere Infos klicken Sie auf das jeweilige Angebot!

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
16.00 - 17.00 Zumba Gold
Gymnastik/Tanzsaal
16.30 - 17.15
15x 45min, 100.- p. Person
Alex Zaglmaier
17.00 - 18.00
Für weitere Infos klicken Sie auf das jeweilige Angebot!

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
17.00 - 18.00 Powerzumba
Gymnastik/Tanzsaal
17.25 - 18.25
15x 60min, 100.- p. Person
Alex Zaglmaier
18.00 - 19.00
Für weitere Infos klicken Sie auf das jeweilige Angebot!

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
18.00 - 19.00 Grundkurse für Paare
Gymnastik/Tanzsaal
18.45 - 20.00
7x 75min, 90.- p. Person
Alex Zaglmaier
19.00 - 20.00
Für weitere Infos klicken Sie auf das jeweilige Angebot!

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
14.00 - 15.00 Ballett Ried
Ballett 1, 4 -5 Jahre
14.00 - 14.45
Gymnastik/Tanzsaal
Catalina Daza

Ballett 2, 5-6 Jahre
14.45 - 15.30
Gymnastik/Tanzsaal
Catalina Daza

Ballett 3, 6-8 Jahre
15.30 - 16.15
Gymnastik/Tanzsaal
Catalina Daza

Ballett 4, 8-10 Jahre
16.15 - 17.00
Gymnastik/Tanzsaal
Helena Huber-Ross
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 Ballett Ried
Ballett 5, 10-13 Jahre
16.15 - 17.15
Gymnastik/Tanzsaal
Helena Huber-Ross

Ballett 6, ab 12 Jahre, Fortgeschrittene
17.15 - 18.45
Gymnastik/Tanzsaal
Helena Huber-Ross

Ballettkurs für Erwachsene
18.45 - 19.45
Gymnastik/Tanzsaal
Helena Huber-Ross
17.00 - 18.00 Ballett Ried
TANZ TIGER, Burschen 5-8 Jahre
17.00 - 17.30
Gymnastik/Tanzsaal
Helena Huber-Ross
Ballett Ried
Ballett Profi (fortgeschr.)
17.30 - 18.30
Gymnastik/Tanzsaal
Helena Huber-Ross
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
Für weitere Infos klicken Sie auf das jeweilige Angebot!

Montag

Mittwoch

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
20.00 - 21.00 Tanzsportclub Ried
Gymnastik/Tanzsaal
20.00 - 22.00
Alex Zaglmaier
21.00 - 22.00
Für weitere Infos klicken Sie auf das jeweilige Angebot!

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Für weitere Infos klicken Sie auf das jeweilige Angebot!
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Für weitere Infos klicken Sie auf das jeweilige Angebot!
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Für weitere Infos klicken Sie auf das jeweilige Angebot!
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Für weitere Infos klicken Sie auf das jeweilige Angebot!
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
15.00 - 16.00 Kindertanzen, Kinder- ZUMBA15.30 - 16.15
Alex Zaglmaier
16.00 - 17.00
Für weitere Infos klicken Sie auf das jeweilige Angebot!

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
16.00 - 17.00 Boys Performance
Gymnastik/Tanzsaal 12-16 J.
16.30 - 17.30
Elias Hofer
17.00 - 18.00
Für weitere Infos klicken Sie auf das jeweilige Angebot!

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00 Kids- and Teendance
TeenyDance (8-12J.)
09.30 - 10.30
Gymnastik/Tanzsaal
Karin Burgstaller

TeenyDance (13-18J.)
10.30 - 11.30
Gymnastik/Tanzsaal
Karin Burgstaller
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00 Kids- and Teendance
Kidsdance (HipHop, Streetdance)
14.30 - 15.20
Gymnastik/Tanzsaal
Lena Albertsen

TennyDance (HipHop, Streetdance)
15.20 - 16.10
Gymnastik/Tanzsaal
Lena Albertsen
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
Für weitere Infos klicken Sie auf das jeweilige Angebot!

Dienstag

Samstag